Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-24 08:06

 

Сегодня, 23 июня, в краевом центре прошла пресс-конференция ставропольской общественности, посвященная подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ. 

Одним из главных спикеров мероприятия выступил член Общественной палаты РФ от Ставропольского края Юрий Гришко. Он отметил, что подготовку к знаковому для всех россиян мероприятию общественность ведет с начала марта. Для работы наблюдателей краевая Общественная палата заключила соглашения о сотрудничестве с целым рядом общественных объединений и некоммерческих организаций. Среди партнеров, в том числе, Ставропольский краевой совет женщин, Волонтеры Победы, региональное отделение Общества знаний, политические партии. С некоторыми из них взаимодействие выстроено уже давно.

Продолжает свою деятельность рабочая группа по мониторингу реализации избирательного права граждан на территории края. В ряде территорий прошли круглые столы по предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию.

На сегодняшний день на всех 1394 участках для голосования в крае набрано 11908 общественных наблюдателей из расчета 8 наблюдателей на каждый участок. Составлен график дежурства, в том числе в выездных голосованиях. Без наблюдателей не оставлен ни один участок.

Кроме того, во всех территориях будет действовать институт координаторов - для оперативной связи и реагирования. Такая схема уже доказала свою высокую эффективность. Все наблюдатели и координаторы пройдут тест на СОVID-19, а также будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

- Очень хорошо, что у нас есть возможность голосовать по поправкам в Конституцию в течение недели. Прежде всего, конечно, это продиктовано безопасностью. И очень хорошо, что уже сегодня участки готовы к работе, все продумано до мелочей, - отметила председатель комиссии по социальному развитию, образованию, науке и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты края Раиса Гударенко.

От территорий в пресс-конференции приняла участие зампредседателя Общественной палаты Шпаковского муниципального района Елена Костина. Она отметила, что в Шпаковском районе создано 60 избирательных участков для голосования, где будут задействованы 360 общественных наблюдателей. Ведущую роль в формировании их корпуса взял на себя районный Общественный совет.    

Напомним, что высокую оценку общественности в подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию дал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. Он сообщил, что наблюдатели прошли соответствующее обучение, организованное краевой избирательной комиссией совместно с Общественной палатой края. В общей сложности к работе на участках подготовлены порядка 12 тысяч общественников.

- Основная наша задача в том, чтобы общероссийское голосование прошло максимально прозрачно и без нарушений. Эта задача лежит в том числе и на общественных наблюдателях, - отметил глава крайизбиркома Евгений Демьянов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика