Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-25 17:25

На выплаты субъектам МСП из наиболее пострадавших отраслей экономики будет дополнительно направлено 23,2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Безвозмездную финансовую помощь смогут получить предприниматели, которые сохранили не менее 90% сотрудников. Размер выплаты рассчитывается, исходя из числа занятых в компании: на каждого работника полагается 12 130 рублей.

Ранее на такие субсидии уже было направлено более 81 млрд рублей. Необходимость выделения дополнительных средств обусловлена расширением списка пострадавших отраслей экономики. На сегодняшний день более 1,7 млн компаний и индивидуальных предпринимателей в стране могут рассчитывать на прямые выплаты.

Срок подачи заявлений на финансовую помощь за апрель 2020 года отдельным постановлением Правительства РФ продлён до 1 июля. Таким образом, дополнительная поддержка со стороны государства будет доступна тем предпринимателям, которые получили на неё право уже после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей.

Напомним, что для получения субсидий за апрель и май 2020 года их получатели должен направить заявление в налоговый орган не позднее 1 июля 2020 года.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, ранее в территориальные налоговые органы подали заявления за апрель более 33 тысяч налогоплательщиков, субсидии выплачены почти на 900 млн. рублей. За май заявление подали свыше 27 тысяч субъектов МСП, выплачено более 833 млн. рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика