Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-26 14:36

В Ипатовском округе, как и по всей стране, 25 июня был дан старт голосованию по поправкам к Конституции Российской Федерации. Все избирательные участки, а их в округе 41, были открыты в 8 часов утра.

О том, как прошёл первый день голосования по вопросу одобрения изменений в Основной Закон рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Ипатовского района Эльвира Валерьевна Кондратьева:

"Указом Президента Владимира Путина общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля, но участки решено было открыть раньше — с 25 июня, чтобы граждане смогли голосовать более равномерно в течение семи дней. В помещениях участков для голосования можно проголосовать с 8 до 20 часов. Помещения дезинфицируются дважды в день.

Кроме того, работают выездные бригады на каждом избирательном участке. За ходом голосования следят наблюдатели от общественной палаты. Такой вариант голосования позволяет избежать большого скопления людей.

Голосование на избирательных участках организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Желающие могут проголосовать на дому. Для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию по телефону. Крайний срок обращения — 17.00 первого июля. Члены УИК и наблюдатели приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности.

Голосование завершится 1 июля в 20.00 по местному времени. После этого начнется подсчет голосов за все дни, начиная с 25 июня. Поправки будут считаться принятыми, если за них выскажется более половины участников голосования. Первый день голосования показал, что рекомендации Роспотребнадзора соблюдаются на всех избирательных участках нашего округа. Нарушений не зафиксировано."

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика