Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-30 15:00

1 июля проголосовать по поправкам к Конституции можно будет на участках и на дому

 

Краевой медиацентр общероссийского голосования по поправкам к Конституции России работает шестой день, его спикерами уже стали многие политики, общественники, ученые. Сегодня в студии – секретарь избирательной комиссии Ставропольского края Ольга Мальцева.

В Ставропольском крае за пять дней проголосовали 948 887 человек. Представитель крайизбиркома отметила, что жители Ставрополья активно пользуются новыми формами для голосования – на придомовых территориях и на дому. Также они оценили возможность отдать свой голос в удобное для себя время в течение недели.

«Все члены моей семьи также проголосовали до дня голосования 1 июля», - сообщила Ольга Мальцева.

Сегодня последний день, когда свой голос можно отдать на придомовых территориях. 1 июля, в день общероссийского голосования по поправкам к Конституции, проголосовать можно будет только на участках для голосования (некоторые из которых в соответствии с требованиями
Роспотребнадзора также будут располагаться на воздухе вблизи помещений), а также на дому.

Кроме того, на 63 участках Ставропольского края предусмотрено использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). За час до начала голосования все помещения пройдут санитарную обработку, также будет проводиться дезинфекция рук, контролироваться соблюдение социальной дистанции. Члены комиссий, как и в предыдущие дни, будут следить за выполнением всех необходимых мер безопасности.

1 июля после 20.00 комиссии приступят к подсчету голосов, в том числе по результатам голосований на придомовых территориях и на дому. Эти данные будут переданы в систему ГАС выборы.

Напомним, завтра, в день общероссийского голосования, на Ставрополье на базе медиацентра общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России стартует 14-часовой марафон. В этот день с 8.00 и до 22.00 краевые СМИ объединятся для оперативного информирования о ходе голосования. Марафон в режиме нон-стоп будет наполнен студийными интервью, прямыми включениями федеральных и региональных экспертов, репортажами с мест, новостными сюжетами, тематическими передачами. А главное - оперативными данными прямо с участков голосования.

Главная локация медиацентра - новое здание Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) по ул. Ленина, 347, корп. 6. Чтобы влиться в дружную информкоманду, необходимо до 15.00 30 июня прислать для аккредитации свои данные (ФИО журналистов и СМИ, которое они представляют) на адрес электронной почты stavropolky.kray@gmail.com. Начало регистрации в медиацентре 1 июля в 7.30.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика