Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-01 10:46

Прокуратурой района проведена проверка нормативно-правовых актов на предмет полноты регулирования общественных отношений.

Установлено, что согласно требованиям Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.

Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.

Вместе с тем, в нарушение данной нормы закона органами местного самоуправления округа до настоящего времени не принято достаточных мер по разработке и принятию нормативных правовых актов, регулирующих некоторые вопросы в сфере развития малого и среднего предпринимательства, оказания поддержки некоммерческим организациям, владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации Ипатовского городского округа внесено представление об устранении указанных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика