Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-01 16:47

На площадке краевого медиацентра продолжается информационный марафон, в ходе которого эксперты обсуждают поправки в Коституцию РФ и особенности всероссийского голосования. Делаются и видеовключения с мест. В качестве спикеров, рассказавших о ходе кампании в сельской глубинке, выступили шеф-редактор газеты Труновского района «Нива» Ольга Беседина и главный редактор газеты Новоалександровского района «Знамя труда» Станислав Диденко, представляющие издательский дом «Периодика Ставрополья».

Как отметила Ольга Беседина, на селе традиционно высокая явка: «Уже по состоянию на 10 утра в Труновском районе, по данным территориальной избирательной комиссии, проголосовали 65,33% граждан – конечно, это с учетом волеизъявления в предыдущие дни. Везде на участках соблюдены требования Роспотребнадзора, дежурит полиция. И везде ощущаются приподнятое праздничное настроение и одновременно ответственность – люди, идущие голосовать, осознают важность этого исторического момента».

В Новоалександровском районе к полудню явка также перевалила за 60%, и как сообщил Станислав Диденко, значительная часть граждан воспользовалась своим правом проголосовать в новом формате – на передвижных избирательных участках. Для сельских районов, где еще идет жатва, это особенно актуально и удобно. Все меры безопасности - на высоком уровне, на каждом участке работают 6 наблюдателей, сменяя друг друга, жалобы на нарушения не поступали. «Эмоциональный фон на участках таков, что ощущение праздника как бы витает в воздухе. И люди понимают, что это тот случай, когда нужно принять ответственное решение, от которого зависит будущее России», -отметил Станислав Диденко.

 

Напомним, что сегодня завершается общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны, стартовавшее 25 июня. В течение дня с 08.00 до 20.00 на Ставрополье работают все 1394 участка для голосования. На первом месте находятся вопросы, связанные с требованиями безопасности.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика