Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-06 10:52

1 июля 2020 года исполнилось 90-лет труженице тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жительнице с. Кевсала Дейнеко Марии Васильевне.

Непростой была жизнь Марии Васильевны Дейнеко (в девичестве Кузнецова). Как и десятки своих сверстников, она рано повзрослела. Свою трудовую деятельность начала еще девчонкой в военные годы, в 1943 году, когда ей исполнилось 13 лет. Работала в колхозе, полола кукурузу, хлопок, подсолнухи. С утра до позднего вечера находились с подружками в поле - вязали снопы пшеницы. После войны возили зерно на элеватор, пришлось копать каналы в Александровском районе, в Ипатово укладывали вручную дорогу на элеватор. За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны Мария Васильевна награждена юбилейными медалями, а также имеет звание «Ветеран труда».

В 1951 году она вышла замуж за фронтовика Дейнеко Василия Тимофеевича, который храбро сражался с фашистами, за что был награжден орденом Красной звезды, медалями «За победу над Японией», «За победу над Кореей». В мирное время он трудился водителем в совхозе. Вместе они прожили более сорока лет. Воспитали трех дочерей. К сожалению, уже четверть века, как Мария Васильевна вдова. Но она не бывает одна. Её любят родные и близкие, часто навещают бабушку шестеро внуков и семь правнуков. Юбилярша не любит сидеть, сложа руки, с удовольствием занимается своим огородом.

Заместитель главы администрации Ипатовского городского округа А.П. Бражко, и глава Кевсалинского территориального отдела по работе с населением Довгалёв Ю.И. тепло и сердечно поздравили именинницу с Днём рождения, вручили ей поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы. Они пожелали юбилярше крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания и заботы со стороны близких людей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика