Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-08 13:10

 Ставрополье – это настоящий рай для любителей «сладкой жизни»: здесь выпускают более 160 видов мороженого на любой вкус, причем в солидных объемах, позволяющих свести к минимуму поставки из других регионов и импорт.

По данным комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, в нашем регионе только за январь- май 2020 года произведено около 3,5 тыс. тонн мороженого. А ведь лето еще в полном разгаре, и предприятия наращивают мощности. Для сравнения: в прошлом году в крае произведено 8,4 тыс. тонн мороженого.

К числу наиболее крупных производителей мороженого относятся АО «Молочный комбинат «Ставропольский», ЗАО «Холод» и ООО Торговый дом «Иней». Сладкое лакомство здесь делают по ГОСТу, используя различные инновационные технологии. Продукция покупателям предлагается в удобной упаковке – как в индивидуальной, так и семейной».

Следуя мировым тенденциям, ставропольские предприятия в прошлом году освоили выпуск низколактозного мороженого для тех, кто любит это лакомство, но страдает непереносимостью молочного сахара (лактозы).

Кроме того, в крае с 2019 года приступил к работе ООО «Козий молочный комплекс «Надеждинский», который кроме производства традиционной молочной продукции выпускает уникальное мороженое из цельного козьего молока, обладающее гипоаллергенными свойствами.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика