Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-09 08:18

 

Медицинские учреждения продолжают переоснащение новым оборудованием. В частности, текущем году в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» современная медицинская техника закупается для регионального сосудистого центра краевой клинической больницы и первичного сосудистого отделения Ессентукской городской больницы. В целом для медучреждений планируется приобрести более 50 единиц оборудования.

Краевая больница уже получила 10 единиц медтехники. Это компьютерный томограф, операционный микроскоп, стереотаксическая навигационная установка, диагностический комплекс для ультразвуковых исследований, реабилитационное оборудование.

В первичное сосудистое отделение в Ессентуках доставлены диагностический комплекс и реабилитационное оборудование для восстановления пациентов после инсультов, позволяющее вернуть двигательную активность, координацию движения конечностей.

- В прошлом году мы начали переоснащать медучреждения, оказывающие помощь при сосудистых катастрофах. Благодаря нацпроекту был открыт новый региональный сосудистый центр в Пятигорске. В этом году помимо переоснащения первичного сосудистого отделения в Ессентуках и регионального сосудистого центра в Ставрополе запланирована закупка и обеспечение лекарственными препаратами пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, различные оперативные вмешательства на сердце и сосудах, - пояснил первый заместитель министра здравоохранения края Юрий Литвинов.

Отметим, что в текущем году на Ставрополье на реализацию проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусмотрено более 745 млн рублей, в том числе около 4 млн из бюджета края.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика