Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-09 14:26

1 сентября центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» откроют в школе № 6 с. Раздольного и в школе № 7 пос. Горьковского Новоалександровского городского округа.

Как сообщила начальник управления образования администрации Новоалександровского ГО Наталья Красова, уже завершены ремонтные работы в помещениях, приобретена мебель, ожидается установка специализированного оборудования. В распоряжение школьников поступит цифровая и компьютерная техника, квадрокоптеры, VR-шлемы, 3D-оборудование, а также обучающее оборудование по оказанию первой медицинской помощи. Заниматься в центрах можно будет и во время каникул.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» центры «Точка роста» создаются по всей России в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах. Здесь внедряют программы с обновленным содержанием по предметам «Технология», «Информатика» и ОБЖ. Также ребята осваивают IT-технологии, занимаются медиатворчеством, играют в шахматы.

Нацпроект «Образование» рассчитан до 2024 года и призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. По завершении проекта в России планируется открыть 16 тысяч центров «Точка роста».

На Ставрополье, по данным краевого министерства образования, в прошлом году было открыто 70 таких центров, в этом году запланировано создание еще 42. Всего к 2024 году в крае появятся 289 «Точек роста», где будут заниматься более 52 тысяч школьников.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика