Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-10 14:45

Медицинские работники региона, которые непосредственно работают с больными новой коронавирусной инфекцией, и лица из группы риска заражения получают отпускные с учетом президентских выплат. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

«Медики на Ставрополье, которые оказывают медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией, и лица из групп риска заражения, получают стимулирующие выплаты, гарантированные президентом РФ. Общая сумма выплат за работу с 18 марта по 30 июня составила 660,95 млн рублей», - рассказала заместитель министра здравоохранения СК  Наталья Гавриленко.

По ее словам, стимулирующие выплаты учитываются при расчете отпускных и  компенсации за неиспользованный отпуск. Сегодня министерство готовится к выплатам за июль.

Отметим, что на специальные выплаты за июль российским медикам, работающим в «красной зоне», направлено около 7,5 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился президент России Владимир Путин. Изначально было принято решение, что пособие будет выплачиваться в течение трёх месяцев, начиная с апреля. Затем этот срок был продлён до конца лета.

В рамках поручения главы государства непосредственно работающие с больными коронавирусной инфекцией в стационарах врачи получают по 80 тыс. рублей. Средний медицинский персонал – по 50 тыс. рублей, столько же – врачи скорых. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых – по 25 тыс. рублей. Средства на это выделяются из резервного фонда Правительства. Выплаты производятся, исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки к отработанному времени.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика