Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-13 10:08

После длительного перерыва, связанного с пандемией, распахнул свои двери для посетителей Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Специально к этому долгожданному событию сотрудники музея подготовили новую впечатляющую выставку «Хроники советского быта. 1960 - 1980-е годы». Она посвящена знаменательному периоду в истории СССР, названному «эпохой развитого социализма». Это время довольно высоких (по советским меркам) потребительских стандартов, бума жилищного строительства, но и одновременно с этим - прогрессирующего товарного дефицита. В общем, выставка о мире повседневности советского человека, где можно увидеть интерьер квартиры и продовольственного магазина, образцы модной одежды. В качестве отдельной темы - образ жизни советской женщины в быту и на работе.

Музейные работники рассчитывают, что выставка придется по душе старшему поколению и, безусловно, привлечет внимание молодежи. Разумеется, действуют ограничения, связанные с требованиями Роспотребнадзора. В экспозиционном зале музея смогут одновременно находиться не более пяти человек при соблюдении социальной дистанции. Выставка доступна также в виртуальном формате.

А 11 июля в музее состоится премьера другой выставки - «Советский Ставрополь. Фото на память». Ознакомиться с нею можно будет только на сайте музея. Открытие этой виртуальной выставки приурочено к Международному дню фотографа, который отмечается 12 июля. В фондах музея хранится много снимков нашего города, среди которых и довоенный Ворошиловск, и Ставрополь 1970-х...

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика