Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-15 11:09

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации о реализации в 2020 году в регионах дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда (далее – дополнительные мероприятия), которые предусматривают проведение общественных и временных работ для трудоустройства безработных граждан и работников, находящихся под риском увольнения (временная остановка работ, режим неполного рабочего времени, отпуска без сохранения заработной платы, планируется сокращение персонала).

В рамках реализации дополнительных мероприятий предусмотрена компенсация затрат работодателям, создающим временные рабочие места, на заработную плату гражданам, принимающим участие во временных или общественных работах, в том числе:

  1. Возмещение работодателям расходов в виде субсидий на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в центры занятости, а также безработных граждан, получающих пособие. Период занятости каждого участника (работника) составляет не более 3 месяцев. Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды (в среднем на работника в месяц – 15769 рублей). В качестве участников – работодателей могут выступать организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений), которые создадут рабочие места для проведения общественных работ;
  2. Возмещение работодателям расходов в виде субсидий на частичную оплату труда при организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения. Период занятости каждого участника (работника) составляет не более 3 месяцев. Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды (в среднем на работника в месяц - 15769 рублей) В качестве участников – работодателей могут выступать организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений), в том числе в которых введены различные режимы (временная остановка работ, режим неполного рабочего времени, отпуска без сохранения заработной платы, планируется сокращение персонала), которые создадут рабочие места для организации временной занятости своих работников, а также иные организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений), которые создадут рабочие места для организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, из других организаций.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 года № 1726-р в 2020 году Ставропольскому краю предусмотрено предоставление субсидии на сумму 77067,9 тыс. рублей на реализацию дополнительных мероприятий для временного трудоустройства не менее 1639 граждан, в том числе 1200 человек на временные работы и 439 человек на общественные работы. В 2020 году на территории всех субъектов Российской Федерации, в том числе в Ставропольском крае складывается тяжелая ситуация на регистрируемом рынке труда. С марта 2020 года численность безработных в крае увеличилась в 5 раз. Кроме этого, по состоянию на 1 июля численность работников находящихся под риском увольнения в организациях края, составляет 10,5 тыс. человек.

С учетом важности рассматриваемого вопроса и необходимости принятия мер по снижению напряженности на рынке труда просим Вас рассмотреть возможность участия в дополнительных мероприятиях. Обращаться в ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района».

Телефон для справок: - 5-66-50

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика