Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-20 08:39

Сегодня в регионе один из самых молодых и быстро развивающихся промышленных парков – Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер», где трудоустроены уже более 650 человек, а к 2024 году в соответствии с проектом количество рабочих мест здесь превысит 1000.

СКИП «Мастер» был создан в Ставрополе по инициативе Губернатора края Владимира Владимирова на площадях бывшего завода «Автоприцеп КамАЗ», благодаря соглашению, подписанному с ПАО «КамАЗ». Сейчас на базе СКИП «Мастер» разместилось более 55 предприятий-резидентов, которые производят одежду, пластиковые окна, мебель, котельные установки, оборудование для автомоек и т.д. В настоящее время на территории индустриального парка идет реконструкция производственных площадей (третья очередь), которая завершится к концу 2020 года, и первыми резидентами здесь станут два завода по выпуску труб.

Собственно, СКИП «Мастер» - это одна из основных площадок региона, привлекательных для малого и среднего предпринимательства, динамичное развитие которой обусловлено в том числе и за счет льгот, предоставленных краевыми властями, и наличием необходимых инженерных коммуникаций.

Как сообщило региональное министерство энергетики, промышленности и связи, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2020 году ведомство сумело привлечь из федерального бюджета субсидию в размере 400 млн рублей на обеспечение льготного доступа «малышей» к производственным площадям и развитие инновационных компаний. Из них 250 млн рублей предназначены именно на развитие СКИП «Мастер». Вторая часть средств будет направлена промышленному технопарку «Монокристалл», который начнет работать в 2021 году. Там разместят наукоемкие предприятия

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика