Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-21 15:17

Министерство образования края заключило соглашение о сотрудничестве с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который является оператором федерального проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование». В соответствии с соглашением тысячи ставропольских школьников 6-11 классов получат возможность принять участие в этом проекте и осознанно выбрать будущую профессию.

Проект «Билет в будущее» состоит из трех этапов: онлайн-диагностика для выявления профессиональных предпочтений; погружение в профессию и общение со специалистами; получение индивидуальных рекомендаций. Стать участником проекта может любой школьник 6-11 классов, для этого нужно зайти на платформу сайта www.bilet.worldskills.ru, зарегистрироваться и пройти тестирование, проверив свои знания мира профессий. Здесь можно также получить знания о самых востребованных компетенциях. Операторы отмечают, что в этом году сайт обновлен с учетом реалий пандемии, а часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме.

- Проект «Билет в будущее» позволит решать задачи, направленные на повышение эффективности профориентационной работы со школьниками с помощью современных цифровых инструментов, - комментирует министр образования края Евгений Козюра. – Уникальность проекта заключается в том, что он может предоставить свободный доступ к электронной платформе ребенку и его родителям, познакомить с многообразием профессий и дать возможность принять участие в профессиональных пробах.

По данным минобра края, в прошлом году участниками проекта стали около 30 тысяч школьников, и есть все основания полагать, что в 2020-м их число не будет меньше. Одно из новшеств проекта заключается в том, что зарегистрировать свои кабинеты на сайте смогут не только дети, но и их родители – особенно те, кто подумывает о смене профессии в условиях новых экономических реалий.

Регистрация сейчас в самом разгаре, и продлится она до конца сентября. Уже определены 22 площадки для профессиональных проб, которые имеют хорошую материально-техническую базу. В качестве регионального оператора проекта «Билет в будущее» определен Григорополисский сельхозтехникум им. атамана М.И.Платова.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика