Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-22 16:13

21 июля 2020 г. Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года, в котором срок их достижения сдвинут из-за пандемического кризиса. Пандемия коронавируса заставила сдвинуть горизонт планирования и пересмотреть реализацию национальных целей и проектов.

Главными национальными целями на ближайшие десять лет Президент обозначил сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортную и безопасную среду для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, а также цифровую трансформацию.

Этот важнейший для страны документ затрагивает практически все сферы жизнедеятельности граждан.

Это определенный вектор развития, по которому будет происходить работа по всем регионам, в том числе и на #Ставрополье. Губернатор В.В. Владимиров @ vladimirvladimirov5807 на их основе сформулировал поручения по развитию края для достижения указанных целей.

С 2018 года при поддержке федерального и краевого центров стало заметно, как в целом преображается наш округ. В рамках национальных проектов в целях увеличения доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом строятся спортивные детские площадки, ремонтируются спортивные залы, за долгое время благоустроен стадион «Прогресс», а также на территории округа открыты 2 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (в стадии подготовки к открытию еще 2), осуществляется ремонт пищеблоков в детских садах, обновляются кровли, осуществляется замена оконных блоков, благоустраиваются дворовые территории в образовательных учреждениях. Многое еще предстоит сделать.

Важно отметить то, что период планирования продлен до 2030 года, раньше данные мероприятия были рассчитаны до 2024 года. Теперь они будут работать еще как минимум еще 5 лет, что позволит сделать больше, чем запланировано.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика