Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-23 13:55

С 1 сентября Ставропольский край подключается к единой системе мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в сфере ЖКХ.

На единой цифровой платформе, разработанной Минстроем России совместно с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, будет размещаться не только оперативная и достоверная информация об неполадках на объектах жилищно-коммунальной сферы региона, но и о мероприятиях по их устранению.

«Проблемные ситуации в сфере тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также эксплуатации жилья будут фиксироваться через Систему-112. Министерство назначено оператором, ответственным за организацию внесения данных по мониторингу и контролю за устранением аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунальной сферы», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства  Ставропольского края Роман Марченко.

Информация будет заноситься в систему по единому стандарту. Данные будут поступать в ситуационный центр Минстроя России, что позволит точнее анализировать текущее состояние сетей и своевременно выявлять объекты, требующие внимания, а также отслеживать динамику аварийности и контролировать устранение неполадок.

Планируется, что система будет постоянно мониторить данные о прохождении осенне-зимнего периода, в том числе фиксировать отклонения фактических дат старта отопительного сезона от графика и причины несоблюдения сроков.

Отметим, что цифровая платформа уже работает в шести регионах страны: Санкт-Петербурге, Калининградской области, Московской области, Саратовской области, Сахалинской области и в Якутии.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика