Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-23 13:56

На сегодняшний день его готовность превысила 50%

 

В Ставрополе выполнено более половины объема работ по строительству детского сада. До конца года в краевом центре планируется открыть новое двухэтажное здание дошкольного учреждения, рассчитанного на 300 мест.

Строительство образовательной организации ведется по улице Западный обход краевого центра. Детей от 1,5 до 7 лет ждет просторный и современный детский сад, в котором будет создано 16 групп по 18-20 детей в каждой. Также здание будет оснащено помещениями медпункта, пищеблока, музыкальным и спортивным залами, столярной мастерской, санузлами, кладовыми для игрушек и инвентаря и хозяйственными помещениями.

Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Стимул». Программа ориентирована на строительство школ, детских садов, поликлиник и иных социальных объектов вблизи новых жилых комплексов, что позволяет стимулировать развитие жилищного строительства и повышать спрос на покупку недвижимости.

«Сегодня ввод жилья на Ставрополье идет в соответствии с графиком. Благодаря программе «Стимул» мы планируем увеличивать объемы жилищного строительства. За первое полугодие 2020 года уже введено в эксплуатацию 419,3 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 1,1% больше аналогичного периода прошлого года. До конца года надеемся выполнить целевой показатель края в полном объеме. В текущем году он составляет 1091 тыс. кв. метров жилья», - прокомментировал ход жилищного строительства в регионе министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.
 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика