Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-24 09:04

 

На днях завершилась регистрация участников Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020». В этом году в связи с его проведением в режиме онлайн много заявок было подано из регионов России, не входящих в СКФО.

Так, поучаствовать в «Машуке» изъявили желание 888 молодых людей из 72 субъектов страны. Конкурс среди них составит 2,96 человека на место, что является рекордом за всю историю форума. Самыми активными стали представители Краснодарского края (50 заявок), Москвы (49 заявок), Белгородской области (40 заявок), Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (36 заявок) и Нижегородской области (30 заявок).

Молодежь этих регионов поделилась своими ожиданиями от форума. Так, Софья Серова из Рязани отметила, что снова хочет принять участие в форуме - эту площадку она посещала в 2018 году.

«Не важно, что форум пройдет в ином формате, и мы не соберемся все вместе на Комсомольской поляне. Уверена, что организаторам удастся сохранить и передать неповторимую атмосферу «Машука» через экран монитора. Очень жду образовательной программы - нигде я не встречала такого разнообразия площадок для приобретения знаний. И, конечно, хочется знаменитых вечерних мероприятий, которые на «Машуке» умеют проводить особенно ярко», - отметила девушка.

Повысить здесь уровень знаний рассчитывает и специалист по молодежной политике из Свердловской области Данил Гаптрахимов. Он заявил проект «Здоровый Незевай», предусматривающий создание универсальной спортивной площадки для сельской молодежи, и ожидает позитива и победы в грантовом конкурсе.

Стоит отметить, что аудитория «Машука» не ограничится 3000 участниками: каждый желающий в любой точке мира сможет посмотреть церемонии открытия и закрытия, мероприятия и встречи в онлайн-формате.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный онлайн-форум «Машук-2020» пройдет с 10 по 26 августа.

                                                                

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика