Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-24 13:19

Слабовидящий предприниматель с помощью госсубсидий создал два медцентра и планирует развиваться дальше

В Ставропольском крае меры государственной поддержки способствуют развитию социально ориентированного малого и среднего бизнеса. Комплекс действующих в регионе механизмов помощи предпринимательства способствовал созданию в краевом центре двух медицинских центров и трудоустройству специалистов с ограничениями по зрению.

За несколько лет слабовидящий предприниматель Алексей Бобров помог развить массажный кабинет до медицинских центров с трудоустройством девяти специалистов с проблемами по зрению. Краевое правительство поддержало начинание бизнесмена с помощью субсидий и образовательных тренингов.

«С помощью государственных субсидий мы смогли арендовать новый центр, закупить оборудование и открыть новые рабочие места. В текущем году мы рассчитываем получить еще одну субсидию для социально ориентированных предприятий», - рассказал Алексей Бобров.

Получить краевую поддержку могут предприниматели малого и среднего бизнеса любого профиля. Причем, они предоставляются как начинающему бизнесу, так и действующему.  В крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» действует система льготных займов, субсидий и образовательных курсов.

«Национальный проект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в регионе и в стране в целом. Такую задачу перед нами ставит Президент России Владимир Путин и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который держит на личном контроле реализацию нацпроекта. Проект предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса – от появления идеи до выхода на экспорт», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Подробную информацию о системе мер поддержки малого и среднего бизнеса можно узнать на портале мойбизнес.рф, а также в центрах «Мой бизнес».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика