Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-27 11:10

Председатель кооператива СППК «Новокавказский» Владимир Дорошенко прокомментировал прямую линию Губернатора Владимира Владимирова:

 

«Прямая линия Губернатора – это успешный и востребованный формат. Он обеспечивает обратную связь власти с жителями края. Первое лицо края в прямом эфире вникает в существующие проблемы и непосредственно во время Прямой линии решает многие из них.

Этот формат подхватили главы городов и районов, а губернаторские прямые линии стали носить регулярный характер. Для нас это тоже важное средство коммуникации с властью: мы из первых уст получаем разъяснения важных для жизни края решений, а также представление о направлениях дальнейшего развития.

Важно, что во время Прямой линии Губернатор поднял такой значимый вопрос, как поддержка бизнеса. По своему опыту скажу, что она реально работает. Мы воспользовались поддержкой по линии Минсельхоза и Минэкономразвития, что помогло нам запустить ряд проектов. В прошлом году мы приобрели субсидии на развитие сельхозкооперации, возместили часть трат на оборудование для производства сыров. Это позволило уже в феврале запустить новое производство (сегодня мы производим 12 видов сыров по итальянским технологиям) и открыть три точки реализации в Ставропольском крае.

Без мер господдержки нам было бы очень тяжело работать, особенно в условиях пандемии. Она наносит урон бизнесу и в этих условиях меры господдержки нужно наращивать. Предпринимательство нуждается в них сейчас, как никогда.

Я вижу, что наше руководство и Губернатор нацелены на помощь бизнесу. Господдержка в крае работает точечно и эффективно. О многом говорит тот факт, что по линии Минэкономразвития выделена субсидия даже на приобретение дезинфицирующих средств. Казалось бы, это мелочь, но она необходима и в этом мы также получаем поддержку.

Согласен с Губернатором, что в первую очередь необходимо оценивать обстановку по коронавирусу и, конечно, запускать бизнес. Несмотря на то, что большая часть отраслей уже работает, еще есть сферы экономики, которые простаивают, несут убытки, и надо нацеливаться на то, что в скором времени бизнес Ставрополья заработает в полную силу».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика