Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-27 11:12

Чтобы увеличить объемы присутствия на прилавках ставропольских продуктов, в крае создана крупная сеть, куда вошли около 1000 фирменных магазинов. Об этом сообщила председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева - в канун Дня работника торговли, который отмечается 25 июля.

В связи с этой датой более 60 тружеников отрасли удостоены краевых наград. И есть повод гордиться достижениями: отрасли принадлежит ведущее место по вкладу в валовый региональный продукт - 15,8%. В прошлом году в бюджеты всех уровней было уплачено около 19 млрд рублей налогов.

- На Ставрополье в торговле трудятся более 40 тысяч индивидуальных предпринимателей, а всего в отрасли заняты 255 тысяч человек, - отметила Галина Миронычева. - Торговля по-прежнему остается привлекательной для инвестиций. В прошлом году инвестиции в основной капитал составили свыше 4 млрд рублей - строятся крупные торгово-развлекательные центры, современные магазины, предприятия общепита. Конечно же, краевые власти заинтересованы в продвижении продукции ставропольских производителей, поэтому комитет проводит торгово-закупочные сессии, где среди прочих участвуют крупные сетевые компании. С этой же целью поощряем развитие фирменной торговой сети.

Стоит отметить, что несмотря на пандемию, нисколько не пострадала ярмарочная торговля, в которой с удовольствием участвуют как сельхозпроизводители, так и владельцы личных подсобных хозяйств. В этом году организовано 220 постоянных площадок на 10 500 торговых мест. С начала года продано более 3,5 тыс. тонн продукции на 287 млн рублей. Еженедельно ярмарки посещают до 150 тыс. жителей края.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика