Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-27 13:34

 

В планах обновить 14 объектов на сумму более 21 млрд рублей

Правительством Ставропольского края сформированы и поданы предложения по включению в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» мероприятий по модернизации систем водоснабжения и водоотведения Кавказских Минеральных Вод. Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, в перечень предложений вошло 14 объектов инженерной инфраструктуры на общую сумму более 21 млрд рублей. В настоящее время вопрос прорабатывается на уровне федерального центра.

Среди первоочередных мероприятий - реконструкция Кавминводских очистных сооружений канализации. Здесь идет обработка сточных вод, поступающих из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, населенных пунктов Предгорного района Ставрополья и Малокарачаевского района КЧР.

- Сейчас Кавминводские очистные сооружения канализации работают на пределе мощности, а подключение новых объектов капстроительства к ним невозможно, что существенно сдерживает развитие курортного региона, - пояснил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. - Документация реконструкции уже разработана, стоимость работ составляет 4,5 миллиарда рублей. Планируется повысить мощность очистных сооружений в полтора раза - с нынешних 170 тысяч кубометров в сутки до 250 тысяч.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика