Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-28 09:06

Профилактическое мероприятие «Должник» проводится на территории Ипатовского городского округа в период с 29 по 31 июля 2020 года. Цель мероприятия – выявление водителей транспортных средств, не уплативших своевременно административные штрафы, за нарушение Правил дорожного движения. В состав экипажей входят сотрудники ГИБДД, судебные приставы и участковые уполномоченные полиции.  

ГИБДД разъясняет, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон, предусматривающий возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Поэтому призываем  граждан не затягивать с уплатой административных штрафов, если таковы  имеются.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Ипатовскому городскому округу

В. Гогжаев

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика