Вопросы и предложения
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-07-31 16:45

Друзья! В Ипатовском округе завершилась очередная уборочная страда – время напряженной работы тружеников полей.

В уборке нынешнего года было задействовано более 500 единиц автотранспорта и 450 зерноуборочных комбайнов. Во всех звеньях технологической цепи трудилось около 4 тысяч человек.

Особенно приятно осознавать, что в числе участников кампании немало молодых, но уже умелых людей, которые по своим профессиональным качествам не уступают старшим товарищам.

Хлеборобы собрали 474 тыс. тонн зерна при урожайности 27,5 ц/га – один из лучших показателей края. Причем 92% зерна – продовольственное.

Как всегда, подведены итоги традиционного соревнования по организованному проведению уборки.

Все победители соревнования награждены почётными грамотами администрации округа, памятными кубками и лентами «Победитель Жатвы – 2020 года», памятными призами и денежными премиями.

Среди коллективов крупных сельхозорганизаций, КФХ, уборочной площадью больше 3-х тыс. га:

1 место – коллектив СПК «Кировский»;

2 – коллектив ООО «СХП «Агроинвест»;

3 – коллектив СПК ПЗ «Вторая Пятилетка».

 

Среди коллективов малых сельхозорганизаций, КФХ, уборочной площадью менее 3 тыс. га победил коллектив Главы КФХ Эминова Феофана Спиридоновича.

 

Победители среди коллективов уборочно-транспортных комплексов:

1 место – коллектив УТК СПК «Родина»;

2 – коллектив УТК СПК «Кировский»;

3 – коллектив УТК  ООО «Добровольное».

 

Победители среди комбайнеров крупных сельхозорганизаций:

1 место – Яковка Юрий Михайлович ООО «Ставропольско Руно»;

2 – Гизенко Андрей Юрьевич СПК «Кировский»;

3 – Сотников Александр Иванович ЗАО «Племзавод им. Героя соцтруда В.В. Калягина».

Среди комбайнеров малых сельхозорганизаций:

1 место – Гончаров Николай Григорьевич ООО АПК «Юг-Агропрогресс»

2 – Жданов Юрий Степанович СПК «Родина».

 

Победители среди водителей по перевозке зерна «поле - ток» крупных сельхозорганизаций:

1 место – Стаценко Сергей Алексеевич СПК ПЗ «Вторая Пятилетка;

2 – Денисенко Сергей Алексеевич СППК «Софиевский»;

3 – Зынович Максим Иванович ЗАО «Племзавод им. Героя соцтруда В.В. Калягина».

 

Победители среди водителей по перевозке зерна «поле - ток» малых сельхозорганизаций:

1 место – Булыга Александр Николаевич ООО АПК «Юг-Агропрогресс»;

2 – Самсонов Юрий Алексеевич ООО «Урожайное».

Победители среди коллективов молодых комбайнеров и водителей:

  1. место - комбайнер Дворников Станислав Анатольевич и водитель Порохня Андрей Александрович.

За значительный вклад в развитии зернового производства в Ипатовском округе по итогам 2020 года специальной наградой и именным кубком награжден коллектив СПК «Племзавод Вторая Пятилетка».

За заслуги в развитии сельского хозяйства в Ставропольском крае, многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края» генеральному директору ООО «АПХ Лесная Дача» - Махно Андрею Михайловичу.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края
Савченко Сергей Борисович
 

Руководство...

Статистика