Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-03 10:08

Сегодня ведется очистка дна озера от поросли, начаты земляные работы. Согласно графику срок реализации проекта - 30 ноября 2021 года. Сумма контракта составляет 416,2 млн рублей федеральных средств.

Вопрос реконструкции Старого озера в повестке городской администрации находится уже давно и не случайно: кисловодчане мечтают о своем водном объекте для отдыха. Проект был подготовлен за счет краевого и местного бюджетов и вошел в федеральную программу развития СКФО.Несколько месяцев назад подрядчик приступил к реконструкции гидротехнических сооружений. Мощность объекта составляет 13,4 га.

Напомним, что реконструкция объекта является частью Стратегии пространственного развития Кисловодска до 2030 года. Реализация ключевых мероприятий документа призвана закрепить за городом статус международного лечебно-оздоровительного курорта, сделать его всероссийской столицей спорта и здоровья.Стратегия разработана с учетом пожеланий жителей и гостей города. С помощью краудсорсинговой платформы чего-хочет-кисловодск.рф. было собрано 550 идей по тому, как сделать город комфортнее и привлекательнее. Большинство из них учтено при подготовке мастер-плана.

В целом реализация Стратегии предполагает привлечение более 53 млрд рублей инвестиций до 2030 года, около трети из них - это частное финансирование или финансирование на принципах государственно-частного партнерства.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика