Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-03 13:13

Новую виртуальную экскурсию по заказникам и памятникам природы, расположенных в окрестностях Ставрополя, предлагает любителям путешествий краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Виртуальный тур включает 25 сферических панорам, снятых с земли и с воздуха, а также многочисленные фото- и видеоматериалы. 

Экотуристы увидят живописные панорамы Ставропольской возвышенности, посетят заказники «Русский лес», «Кравцово озеро», «Приозерный», «Вишневая поляна» и многочисленные памятники природы, в том числе «Травертиновый источник в Русской лесной даче».

- Виртуальные 3D-туры по особо охраняемым природным территориям сегодня пользуются большой популярностью, позволяя совершить прогулку по неизведанным тропам. Многие потом приезжают, чтобы «вживую» посмотреть на красоты Ставрополья. Это очень важно и для граждан с ограничениями по здоровью, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов.

Разработчиком виртуального тура является структурное подразделение министерства - Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края. В его эколого-просветительском арсенале это уже второй 3D-тур, а первое виртуальное путешествие состоялось по заказнику «Стрижамент», широко известному за пределами Ставрополья. Совершить увлекательную экскурсию, не выходя из дома, можно на официальном сайте Дирекции www. zakazniki-stv.ru в раздел «Виртуальные туры».

Напомним, система особо охраняемых территорий краевого значения формировалась почти 60 лет, и сегодня её представляют 41 государственный природный заказник, 65 памятников природы и одна охраняемая озелененная и лесная территория. Их общая площадь – более 106 тысяч гектаров.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика