Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-04 09:20

Это стало возможным благодаря участию муниципального образования сразу в нескольких государственных программах, как краевых, так и федеральных.

История возрождения этого учреждения культуры в хуторе Графский Серноводского сельсовета Курского района началась в 2017 году с визита Губернатора Владимира Владимирова. Заручившись его поддержкой, сельсовет оформил бывшее колхозное имущество в муниципальную собственность и стал ежегодно участвовать в краевой программе поддержки местных инициатив. За это время был отремонтирован вестибюль, танцевальный и зрительный залы, сцена, выполнено освещение, водо- и газоснабжение. Новую жизнь обрела и библиотека.

В этом году в рамках программы проведен ремонт малого зала, потолка, гримерки, оборудована туалетная комната. Стоимость проекта составила 1,2 млн рублей. Из них 167 тысяч рублей оплатили жители и предприниматели, из местного бюджета выделено 263,5 тысяч рублей, из краевой казны – 765,5 тысяч рублей.

Между тем хуторяне пошли дальше. В рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры» нацпроекта «Культура» полностью преобразился фасад ДК, не видевшего ремонта более 40 лет. Стоимость проекта составила 3,2 млн рублей, при этом на условиях софинансирования из бюджета сельсовета выделено 160,5 тысяч рублей, из краевого - более 3 млн рублей.

Кроме того, используя возможности других программ, перед Домом культуры разбили сквер с новой брусчаткой, прогулочными дорожками. Устанавливаются спортивные тренажеры и детский игровой комплекс на безопасном резиновом покрытии. А около оборудованной фотозоны уже фотографируются местные жители. Завершить благоустройство сквера планируется к концу августа. Стоимость проекта – почти 2,9 млн рублей. Из них 860 тысяч рублей взял на себя районный бюджет, край выделил 2 млн рублей.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика