Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-04 09:24

Село Этока Предгорного района смогло значительно улучшить ситуацию с водоснабжением. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» установил дополнительное насосное оборудование для перекачки воды в резервуары.
Водопроводные сети Этоки очень изношены, поскольку были построены еще в 70-х годах прошлого века. Сегодня водоснабжение здесь осуществляется из артезианской скважины и каптажей родников, и летом селяне испытывают дефицит воды, который отчасти восполняется с помощью курсирующих автоцистерн. Чтобы улучшить ситуацию, Крайводоканал недавно установил дополнительное оборудование на насосной станции «Овражная» (в районе села Юца), откуда как из дополнительного источника вода подается в резервуары Этоки.
Таким образом, для этокцев сформирован резервный источник подачи воды, который в настоящее время работает в тестовом режиме, по графику, чтобы определить оптимальный режим водоснабжения. Однако это мера временная. Полностью решит проблему строительство нового межпоселкового водопровода Предгорного района, которое стартует в этом году в рамках региональной программы «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края». Ввод его в эксплуатацию в 2021 году полностью исключит дефицит воды для почти 10 тысяч жителей сёл Этока, Садовое, Юца, Привольное, поселка Песковский, хуторов Новая Пролетарка и Тамбукан.
Управление по информполитике
Правительства СК
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика