Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-07 10:17

В Георгиевске близок к завершению проект, который оказался в числе победителей регионального конкурса местных инициатив, - своеобразный мини-городок, сделанный вручную из дерева в русском стиле. Здесь предусмотрены девять стилизованных торговых павильонов, два ремесленных терема и казачье подворье.

Проект называется «Создание мобильного ремесленно-выставочного комплекса «Георгиевская ярмарка». Его реализацией занимается местная артель, которая хорошо известна в Георгиевском городском округе и далеко за его пределами как предприятие, специализирующееся на изготовлении деревянной мебели и предметов интерьера в этно-стиле.

Как сообщил руководитель артели Иван Мордовин, все подворья мастера выпиливают вручную из сосны. Причем детали – их будет несколько тысяч! – не монолитные, а собираются как конструктор, что позволит комплексу гастролировать по всему краю. Иван Мордовин надеется, что бренд «Георгиевская ярмарка», который был известен еще в дореволюционные времена, вновь возродится.

Предполагается, что 26 сентября, в день Георгиевского городского округа, комплекс «Георгиевская ярмарка» впервые будет выставлен на всеобщее обозрение.

Управление по информполитике

аппарата Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика