Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-07 15:37

В городе Лермонтов близится к завершению благоустройство сквера Победы, обновление которого ведется по госпрограмме края «Формирование современной городской среды». Из бюджета региона на эти цели выделено более 37 млн рублей.

Сейчас здесь работы выполнены на 90%. Заменена тротуарная плитка на пешеходных дорожках. Установлено новое освещение, скамьи и урны. Отремонтирована лестница, которая ведет к памятнику горнякам. Также здесь создают новую детскую площадку, покрытую террасной доской. Она будет состоять из нескольких тематических городков для разных возрастных групп. Приведут в порядок и клумбы, максимально сохранив при этом существующие растения.

Кроме того, строители отреставрируют мемориал с Вечным огнем героям Великой Отечественной войны и памятник шахтерам, которые находятся в сквере. Губернатор края Владимир Владимиров в ходе своей рабочей поездки в Лермонтов поручил сделать отдельным пунктом благоустройства сквера реконструкцию комплекса Вечного огня. Все работы запланировано завершить к осени этого года.

Напомним, что в 2019 году в Лермонтове в рамках проекта по формированию комфортной городской среды уже был благоустроен городской парк.

Управление по информполитике

аппарата Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика