Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-10 13:28

29 июня 2020 года под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Татьяны Александровны Фоменко проведено заседание штаба по мониторингу состояния и поддержке экономики Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В ходе проведения заседания штаба был рассмотрен вопрос «О ходе выполнения Плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Ипатовского городского округа Ставропольского края в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции с комплексом мер поддержки хозяйствующих субъектов округа на 2020 год по состоянию на 23 июня 2020 года».

В ходе рассмотрения вопроса отмечено, что на местном уровне, в рамках выполнения мероприятий предусмотренных планом мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Ипатовского городского округа Ставропольского края в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции с комплексом мер поддержки хозяйствующих субъектов округа на 2020 год, постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 22 мая 2020 г. № 652 «О предоставлении мер поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, арендующим имущество, находящееся в муниципальной собственности Ипатовского городского округа Ставропольского края» в качестве меры дополнительной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимися арендаторами по договорам аренды недвижимого имущества, находящего в муниципальной собственности Ипатовского городского округа Ставропольского края, заключенным до принятия постановления Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 г. № 101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности», осуществляющими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в отношении объектов недвижимого имущества предусмотрена отсрочка платежа по арендной плате.

Информация о действующих мерах поддержки на территории Ставропольского края, размещена на официальном сайте министерства экономического развития Ставропольского края в разделе мониторинг реализации плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции по адресу: http://covid19plan.tilda.ws/.

Получить исчерпывающую информацию о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции теперь можно на одной электронной площадке http://government.ru/support_measures/.

Сервис доступен на официальном сайте Правительства Российской Федерации и объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера. 

В каждом разделе даётся подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как её получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн. Так, например, чтобы оформить субсидию, предназначенную для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

Помимо информации о действующих мерах поддержки на странице сервиса можно получить данные о пострадавших отраслях экономики, ключевых решениях, принимаемых Правительством Российской Федерации для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Там же размещён постоянно обновляемый отчёт о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф».

Услуги и меры поддержки для малого и среднего бизнеса теперь можно получить дистанционно, в режиме онлайн. Цифровая платформа поддержки предпринимательства. Онлайн-консультации https://msp.economy.gov.ru/.

Кроме того, по данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ставропольскому краю, по состоянию на 26 июня 2020 года хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории округа, подано 912 заявлений о получении мер государственной поддержки, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

По итогам проведенного заседания приняты соответствующие решения и даны рекомендации.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика