Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-11 08:44

Заявки участников поступили из 80 регионов России

XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» в 2020 году стартовал 10 августа впервые в новом онлайн-формате. В этом году он станет самым многочисленным и масштабным в стране по количеству участников и насыщенности событиями.

Организаторы приняли более 4 534 заявок из 80 регионов Российской Федерации. В рамках форума будут проведены три онлайн-смены, а четвертая с 15 по 20 сентября по просьбе Губернатора пройдет очно. Ее участниками станут 300 человек – лидеров рейтинга первых трех смен.

В цифровом формате будут сохранены практически все традиционные события форума, которые раньше проходили на площадке в Пятигорске. Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу. Впервые на Кавказе в рамках третьей смены состоится консолидированное обучение специалистов сферы молодежной политики от муниципального до регионального уровня, а также сообщества молодых людей смогут развиваться и укрупняться за счет объединения по интересам на площадке форума.

Партнеры мероприятия высказали готовность трудоустройства лучших участников форума, обучения их в корпоративных университетах и проведения для них стажировок.

Формат проведения грантового конкурса также пройдет в онлайне-формате, что повысит его открытость и прозрачность. Победители конкурса смогут получить на реализацию своих проектов от 100 до 300 тысяч рублей. Общий объем фонда составит порядка 40 миллионов рублей.

Культурная программа благодаря онлайн-формату станет еще доступнее: мероприятия будут транслироваться для широкого круга зрителей в социальных сетях. В форуме традиционно планируется участие почетных гостей - олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой, звезды КВН Ольги Кортунковой, футболиста и капитана сборной России Артема Дзюбы, актера театра и кино Александра Петрова и многих других.

Во время прямых эфиров ведущие смогут общаться с машуковцами вживую, разыгрывать большое количество призов. Главным призом этого года станет новый автомобиль. Также будет много поощрительных призов и подарков.

18 августа состоится День СКФО, в рамках которого организованы встречи участников с руководителями регионов. Также запланирован большой онлайн-концерт с прямыми включениями из всех регионов округа.

Особое внимание в условиях пандемии будет уделено обеспечению организаторов и участников встреч форума средствами индивидуальной защиты. К форуму привлечены волонтеры медики, которые будут у всех замерять температуру. Социальная дистанция и регулярная влажная уборка станут неотъемлемой частью всех мероприятий. В шатровых конструкциях будут установлены рециркуляторы воздуха.

Справка: I смена «Глобальные вызовы» пройдет с 11 по 16 августа 2020 года. Направлениями ее работы станут: экология, добровольчество, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство.

II смена «Национальный код» - 15 - 20 августа 2020 года. Направлениями ее работы станут: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне, международные и межкультурные коммуникации, ЗОЖ и спорт, культура и творчество.

III смена «Мастерская сообществ» - 19-24 августа 2020 года. Направлениями ее работы станут: сервис и туризм, политика и государственное управление, развитие сообществ, специалисты сферы государственной молодежной политики.

По итогам рейтинга трех смен будут отобраны 300 человек, которых пригласят на IV офлайн-смену, которая стартует 6 сентября на Комсомольской поляне в городе-курорте Пятигорске.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика