Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-14 10:19

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить с помощью детского автокресла.

Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу в рамках профилактических мероприятий «Ребенок в автомобиле». Особое внимание автоинспекторы обращали на пресечение правил перевозки детей в автомобилях. Всего за три дня проведения мероприятия пресечено 9 административных материалов в отношении водителей, перевозивших детей с нарушением Правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают водителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.  Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле - детское удерживающее устройство!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика