Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-17 11:53

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ставропольском каре приводят в порядок 57 воинских захоронений. Ход работ курирует минЖКХ СК.

Перечень воинских захоронений, требующих реконструкции, и объем необходимых работ формировался по заявкам органов местного самоуправления.

- 33 братские и 24 индивидуальные могилы в 33 муниципальных образованиях края восстанавливают в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». Финансирование – почти 33 млн рублей – обеспечили краевой и федеральный бюджеты. Плюс – не менее 5% добавляют муниципалитеты, - рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. ‑ На 37 воинских захоронениях работы уже завершены, остальные приведут в порядок в сентябре-октябре этого года.

Так, большая работа проделана в Георгиевском городском округе. Братские могилы воинов, погибших в борьбе с фашизмом, отремонтировали в селе Новозаведенном и станице Урухской. В селе Обильном восстановили могилу летчика В.А.Фесенко.

Полностью обновили могилу неизвестного солдата на горе Стрижамент. В этом году здесь также приведут в порядок памятник «Памяти советского летчика, погибшего в боях за Родину».

Братские могилы отремонтировали в городе Невинномысске, селе Киевка Апанасенковского района, селе Покойное Буденновского района, селе Крымгиреевка и поселке Новый Янкуль Андроповского района, ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского горокруга.

Могилы неизвестного солдата привели в порядок в Куршавском сельсовете Андроповского района, в селе Кевсала Ипатовского горокруга, в Предгорном районе, вблизи поселка Горный.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика