Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-18 13:18

Более 4,6 тыс. человек повысили квалификацию или освоили новую специальность

 

Новые перспективные профессии стали доступны жителям Ставропольского края старшего возраста, которые находились в поиске работы или захотели повысить квалификацию. Переобучение проводится в рамках нацпроекта «Демография» по программе профобучения и допобразования граждан в возрасте 50+.

Среди пожилых жителей Ставрополья стали востребованы такие новые профессии, как менеджер по туризму, дизайнер-флорист, работник кадровой службы, менеджер социальной сферы, системный администратор, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-сантехник.

Кроме того, люди старшего поколения часто выбирают специальности администратора гостиничного комплекса, ландшафтного и графического дизайнера, повара-кондитера, массажиста, специалистов по логистике и по закупкам, воспитателя дошкольного образования, сметчика, машинистов трубоукладчика и экскаватора, сборщика продукции в аэрозольной упаковке, медицинской сестры.

В общей сложности с 2019 года за счет средств федерального и краевого бюджетов освоили новые профессии или повысили квалификацию более 4,6 тыс. жителей края старшего возраста. Из них 1 630 человек стали участниками программы в этом году. В целом проект по подготовке кадров среди людей старшего поколения рассчитан до 2024 года.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика