Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-19 14:47

По поручению Губернатора Владимира Владимирова для круглосуточной, стабильной и всесезонной подачи воды в Ессентукскую и населенные пункты юго-восточной части Предгорного района на период с 2020 по 2021 годы запланировано строительство второго подающего водовода протяженностью свыше 5,5 км. Финансирование проекта осуществляется из регионального бюджета в рамках краевой инвестиционной программы. По заказу Правительства края «Ставрополькрайводоканалом» разработана и уже прошла госэкспертизу проектно-сметная документация строительства нового водовода.

Как сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», частично стабилизировать ситуацию с водоснабжением сегодня предприятию позволила установка нового насосного агрегата, однако некоторые микрорайоны по-прежнему испытывают дефицит воды. Интенсивная застройка (за последние несколько лет к системе водоснабжения подключились 700 объектов капстроительства), а также полив приусадебных участков требуют принципиально новых решений.

Напомним, что подача поды в Ессентукской сегодня осуществляется от резервуаров, а ее распределение контролируется круглосуточно. В настоящее время установлен и соблюдается график подачи воды по обращениям потребителей с указанием времени и адреса подвоза к домовладениям. Машины не уезжают пока не удовлетворят все заявки, а сотрудники диспетчерской службы опрашивают абонентов о качестве обслуживания.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика