Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-19 15:35

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, МКУ «Центр по работе с молодежью», отделом образования АИГО СК, ГБУЗ СК «Ипатовская РБ», Уполномоченным по правам ребенка при АИГО СК 19 августа 2020 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г. Ипатово, с. Октябрьское, с. Золотаревка, с. Родники, с. Софиевка в целях межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, оказания различных видов помощи, выявления неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий, причин и условий, способствующих этому, родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а так же в рамках оперативно-профилактических акций: «Безопасность детства-2020», «Помоги пойти учиться», «Подросток-2020».

В ходе рейдового мероприятия было посещено 9 семей (из них состоящих в «Банке данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально-опасном положении», на различных видах профилактического учета- 4), 3 несовершеннолетних (из них состоящих на различных видах профилактического учета - 2).

 Комиссией были проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа, в том числе по безопасности несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, по профилактике выпадения детей из окон и др.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика