Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-20 10:26

В крае стартовал второй этап капитального ремонта Казьминского группового водопровода. Предстоит заменить аварийный участок протяженностью 3,2 км, что позволит улучшить водоснабжение 5 населенных пунктов Кочубеевского района, где проживают 7,7 тысяч человек.

Казьминский групповой водопровод общей протяженностью 10,8 км снабжает питьевой водой потребителей хуторов Саратовский, Беловский, Васильевский, Андреевский и села Казьминское. Однако за 36 лет эксплуатации он достиг высокого уровня износа и сегодня уже не справляется со своей функцией, поэтому было принято решение о поэтапной замене аварийных участков.

Первый этап капремонта завершился в начале 2020 года. Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заменили аварийный участок группового водопровода протяженностью 2,6 км от очистных сооружений до насосной станции 3-го подъема. В ходе второго этапа, стартовавшего недавно, заменят 3,2 – километровый участок до поворота на хутор Саратовский. Трубы выделило министерство ЖКХ Ставропольского края из аварийного запаса, уже ведется разбивка трассы. Работы планируется завершить до конца года.

- Мы постоянно мониторим ситуацию с водоснабжением в крае. Знаем все болевые точки. В один день всего, что обветшало за 40-50 лет эксплуатации, конечно, не заменить. Поэтому модернизируем поэтапно, в работе одновременно несколько объектов. В ближайшее время приступим к реализации крупных проектов в сфере водоснабжения в Предгорном и Грачевском районах, чтобы к следующему сезону снять остроту проблемы, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Напомним, в этом году на улучшение водоснабжения край направляет до 500 млн рублей. Это позволит обеспечить качественной водой 100 тысяч человек, проживающих в 24 населенных пунктах.

Управление по информполитике

аппарата Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика