Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-20 14:43

С будущего года предприятие планирует наращивать мощности

Строительство нового предприятия глубокой переработки мяса индейки мощностью 2,5 тыс. тонн в год планируется завершить в Ставропольском крае до конца этого года. Создание завода стартовало с 2018 года на территории Изобильненского городского округа.

В рамках реализации инвестпроекта цех также будет оснащен необходимым технологическим оборудованием. Уже с 2021 года предприятие намерено наращивать объемы производства. Итоговая мощность завода по выпуску колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки может превысить 7 тыс. тонн готовой продукции в год.

Предприятие создается с предоставлением инвестору мер государственной поддержки. Общая стоимость проекта составляет около полумиллиарда рублей. Его реализация, помимо увеличения налоговых поступлений в казну региона, обеспечит краю 63 новых рабочих места и расширение ассортимента высококачественных колбасных и деликатесных изделий собственного производства.

Как сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция предприятия будет реализовываться в торговых точках Ставропольского края с выходом на рынки других территорий России и за рубеж.

Отметим, что пищевая и перерабатывающая промышленность – одна из самых динамично развивающихся отраслей в экономике края. Только до конца 2020 года планируется запустить 11 инвестиционных проектов в этой сфере, стоимостью около 6,4 млрд рублей. В крае растут объемы переработки мяса, пшеницы, молока, овощей, фруктов и другой продукции, что позволяет не только обеспечить продовольствием собственный рынок, но наращивать доходы края за счет экспорта местной продукции.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика