Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Выявление наркотиков в биосредах человека
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-07-01 15:30

Сейчас наркологи приходят к пониманию того факта, что если в семье есть подросток, значит, он в «группе риска», и в домашней аптечке обязательно должен быть тест на наркотики. Что же это за тест, и кому он нужен? Речь идёт об экспресс- тестах на выявление наркотиков в биосредах человека. К сожалению, сегодня об их существовании многие не знают.

Представьте себе такую ситуацию: с подростком творится что-то не­ладное, и дело даже не в расширенных зрачках, а в неадекватном пове­дении. Сам он никогда не сознается, будет изворачиваться до последнего. В этом случае ему надо просто предложить провести независимое рассле­дование - провести тест, который «скажет правду» на основании показате­лей организма всего за 15 минут. То есть вы можете самостоятельно выпол­нить очень точный тест на наркотики любой группы.

Вы должны попросить «испытуемого» помочиться в баночку, после чего на 5 секунд опускаете в мочу полоску. Если в течение 15-ти минут в средней части полоски появятся две коричневато-красных поперечных чёрточки, то всё в порядке - наркотик не обнаружен. Если чёрточка будет одна, то нар­котик в образце мочи имеется. Наконец, если чёрточек вообще нет, то тест проведён неправильно.

Вероятность ошибки мала. Тесты «работают», даже если с момента по­следнего употребления прошло около месяца.

Многие специалисты убеждены, что тестирование - один из видов про­филактики. По мнению психологов, возможность купить тест в аптеке позво­ляет родителям деликатно вмешаться в жизнь своих детей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика