Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-26 08:29

Минздрав напоминает о мерах профилактики гриппа и других инфекционных заболеваний

Министерство здравоохранения Ставрополья ожидает поступления в край противогриппозной вакцины. Планируется иммунизировать более половины населения края, сообщили в региональном Минздраве.

«Прививочная кампания против гриппа будет проведена в отношении и юных, и взрослых пациентов. Суммарно вакцинами из федерального и регионального бюджета, а также приобретенными за счет внебюджетных средств планируется охватить порядка 1,5 млн человек, что позволит создать коллективный иммунитет против гриппа», - сообщил первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Отметим, что в нашем крае планируется иммунизировать от вируса гриппа большее число людей, чем требуется по норме для создания так называемой прослойки безопасности.

«Мы рекомендуем не отказываться от прививки по нескольким причинам. Во-первых, это самый надежный способ избежать заболевания гриппом, а в случае заражения – опасных осложнений от него. Во-вторых, на фоне пандемии коронавируса нам необходимо отделить эти две опасные инфекции, которые пока неизвестно, как поведут себя при столкновении друг с другом», - отметил Ю. Литвинов.

Прививочная кампания продлится до наступления эпидсезона по гриппу. Завершить ее планируется к 1 ноября.

Минздрав Ставрополья также призывает население не забывать о мерах профилактики против гриппа и других инфекций – это гигиена рук и дезинфекция контактных поверхностей, соблюдение социальной дистанции и ограничение посещений многолюдных мест, ведение здорового образа жизни и укрепление иммунитета.

При появлении симптомов гриппа необходимо оставаться дома, обратиться к врачу и неукоснительно соблюдать все его предписания. Своевременное и правильное лечение поможет избежать тяжелых осложнений болезни, напомнили в региональном министерстве здравоохранения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика