Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-27 16:41

 

На Ставрополье с начала года уже 5586 семей решили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Как и прежде это направление является самым востребованным среди наших граждан.
2977 семей частично или полностью погасили семейным капиталом жилищные кредиты. Еще 2413 - улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Всего по данному направлению семьям перечислили более 2, 4 млрд. руб.
Кроме того, стало проще распоряжаться средствами маткапитала на оплату ипотеки или займа на улучшение жилищных условий. Теперь можно обратиться напрямую в банк, где вместе с оформлением кредита одновременно подать и заявление о погашении семейным капиталом долга и процентов по кредиту либо уплате первоначального взноса средствами МСК.
Напомним, что с середины апреля текущего года стартовала проактивная выдача сертификатов на материнский капитал. После появления ребенка материнский капитал теперь оформляется автоматически: сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из органов ЗАГС. Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в Личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг. 
 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика