Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:30

 

В регионе зарегистрировалось около 12 тыс. новых налогоплательщиков

 

Ставрополье вошло в число регионов-лидеров, в которых набирает популярность налоговый режим для самозанятых. По данным ФНС России, сейчас в стране зарегистрирован миллион самозанятых. Наибольшее число в тех регионах, которые запустили проект в пилотном порядке с 2019 года. В числе новых присоединившихся субъектов в лидерах южные территории - Ставропольский и Краснодарский края и Республика Крым.

На сегодняшний день в Ставропольском крае в качестве самозанятых зарегистрировалось около 12 тысяч налогоплательщиков. Из них 5 тысяч с 1 июля 2020 года - момента начала действия закона о введении нового налогового режима, сообщили в управлении ФНС России по Ставропольскому краю.

Динамика регистрации в приложении «Мой налог» показывает растущий интерес со стороны ставропольцев. Только за один день 1 июля зарегистрировалось 535 плательщиков.

Из общего количества самозанятых края две трети никогда раньше не были зарегистрированы в качестве предпринимателей, остальные прекратили предпринимательскую деятельность и перешли в категорию самозанятых.

Напомним, размер налоговой ставки зависит от того, от кого поступает доход: если от физических лиц – 4 %, если от ИП и юридических лиц –  6 %. Это ставки с уже включенными отчислениями в Фонд обязательного медицинского страхования.

Зарегистрироваться в качестве самозанятого и получить соответствующий налоговый режим можно дистанционно через приложение «Мой налог» или веб-кабинет на сайте ФНС России www.npd.nalog.ru. В мобильном приложении можно сформировать чек для клиента, а информация о продажах в режиме онлайн поступает в налоговый орган. По итогам месяца на мобильное приложение налогоплательщика придет информация о сумме налога, которую можно оплатить самостоятельно или списанием с банковского счета.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика