Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:33

 

Управлением труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края заключено 14 социальных контрактов на сумму 800 тыс. рублей. Семьи, воспользовавшиеся господдержкой, за эти средства приобрели 14 сельскохозяйственных животных.

Работа проводится в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края». Всего в районе финансовое положение с помощью соцконтракта улучшили 35 семей. Общая сумма помощи составила более 1,7 млн рублей.

Социальный контракт является одним из эффективных инструментов в борьбе с бедностью. О результативности этой меры господдержки говорит следующий факт - более половины семей в крае, с которыми были заключены социальные контракты, не только преодолели трудную жизненную ситуацию, но и перестали относиться к категории малоимущих.

Напомним, что по поручению Губернатора размер этой социальной помощи в крае в этом году был увеличен вдвое - с 50 тысяч до 100 тысяч рублей, а объем средств - с 5 млн до 20 млн рублей. На сегодняшний день контракты заключены более чем с 240 ставропольскими семьями. В приоритете по-прежнему остается развитие личного подсобного хозяйства - таких контрактов заключено более 200.

Суть социального контракта заключается в том, чтобы простимулировать самостоятельный выход из трудной жизненной ситуации.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика