Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:47

В центре Предгорного района - станице Ессентукской - состоялось торжественное открытие новой пешеходной аллеи по улице Набережной. Благоустройство прошло в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жилье и городская среда». На работы из краевого бюджета выделено более 20 млн рублей.

Помимо обновления пешеходных дорожек (появилась новая брусчатка) здесь создали детскую игровую площадку, установили парковые скульптуры, проложили велосипедные дорожки, обновили искусственное освещение, установили скамьи и урны, барьерное ограждение. Обрамляют пешеходную зону газоны.

Аллея расположена в самой оживленной и многолюдной части станицы. Неподалеку находится парк, стадион, мемориал «Вечный Огонь». Именно поэтому за благоустройство этой территории в прошлом году проголосовала большинство местных жителей.

- Губернатор края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что благодаря проекту по формированию комфортной городской среды мы видим, как преображаются на Ставрополье парки, скверы, площади, а вместе с ними города и села. Мы нацелены и дальше вести эту работу, чтобы населенные пункты становились только краше, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика