Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 14:51

Нулевые тарифы страховых взносов могут быть применены не ко всем работникам

Льготные тарифы страховых взносов в случае их применения к некоторым категориям работников могут нарушить их пенсионные права.

Федеральным законом № 172-ФЗ для индивидуальных предпринимателей, соответствующих определенным условиям, установлены нулевые тарифы страховых взносов в отношении выплат в пользу работников за второй квартал 2020 года на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Льготные тарифы действуют для налогоплательщиков, включенных в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющих деятельность в пострадавших отраслях. Этой мерой поддержки также могут воспользоваться социально ориентированные некоммерческие организации и религиозные организации.

Однако нулевые тарифы страховых взносов не могут применяться к категориям плательщиков, занятых на видах работ в опасных и вредных условиях, в угольной промышленности, а также к членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации. Подробнее с этими категориями плательщиков можно ознакомиться в статьях 428, 429 Налогового кодекса.

Страховые взносы, уплата которых предусмотрена в соответствии с этими статьями, установлены дополнительно и не зависят от установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на пенсионное страхование по основным тарифам.

Освобождение упомянутых в Федеральном законе № 172-ФЗ организаций от уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам в отношении выплат в пользу категорий налогоплательщиков, упомянутых выше, приведет к снижению прав на досрочное пенсионное обеспечение и на получение доплаты к пенсии таких физических лиц.

 

                               Межрайонная ИФНС России №3 по Ставропольскому краю

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика