Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-08-31 15:31

В Кочубеевском районе в школах проводятся антитеррористические мероприятия

 

В двух школах Кочубеевского района обновили ограждения в рамках антитеррористической безопасности. Новые заборы, соответствующие современным требованиям безопасности учебных заведений, установлены в школе №2 (на сумму более 940 тыс. рублей) и в школе №4 (на 1,2 млн рублей).

Как сообщили в районной администрации, средства на антитеррористические мероприятия поступили из муниципального бюджета, в рамках подпрограммы «Кочубеевский район - антитеррор» краевой госпрограммы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества».

Ограждение исключит проход посторонних людей, въезд машин и затруднит проникновение правонарушителей на территорию школы. В ближайших планах завершение замены заборов во всех образовательных учреждениях Кочубеевского района, а также оснащение их техническими средствами, способными обнаружить металлические предметы. 

На сегодняшний день все 20 школ района оснащены ручными металлоискателями, каждая оборудована видеонаблюдением и находится под охраной, шесть из них охраняются частным охранным предприятием. В четырех районных образовательных организациях имеются рамочные металлоискатели. Работа по повышению антитеррористической защищенности школ Кочубеевского района продолжается.

В канун нового учебного года все учебные заведения Ставропольского края были проверены специальной комиссией на готовность к 1 сентября. Специальная комиссия учитывала, в том числе, антитеррористическую защищенность учреждений. Все школы края готовы к принятию детей.

 

Администрация Кочубеевского муниципального района

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика