Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-02 13:41

Уровень сервиса здравницы должен вырасти до четырех звезд

В санатории имени Орджоникидзе города-курорта Кисловодск проходит масштабная реконструкция. В текущем году на ремонтно-реставрационные работы здравницы из федерального бюджета выделен 251 млн рублей. Идет ремонт 1 и 2 корпусов.

Санаторий, внесенный в перечень памятников архитектуры государственного значения, был построен в 1935 году по проекту известного советского архитектора Гинзбурга. Работы по сохранению памятника включены в перечень мероприятий по развитию Кисловодска до 2030 года.

В настоящее время там проводятся ремонтно-восстановительные работы по замене оконных и фасадных дверных блоков, ремонту кровли, укреплению фундамента в лечебном корпусе. На сегодняшний день готовность ремонтно-восстановительных работ составляет 90%. Для здравницы уже закупается новая мебель, оборудование для спортивной, детской и Workout площадок, а также четыре электрокара, предназначенных для удобства передвижения гостей между корпусами санатория.

Одновременно проводятся проектно-изыскательские работы на реализацию первого этапа федеральной адресной инвестиционной программы. Это проектирование корпуса №2, лечебного корпуса, корпуса №3, лестницы им. Леонидова, административного корпуса, а также благоустройства территории всего санатория с заменой всех коммуникаций.  Срок завершения этих работ – август 2021 года.

Проектировщикам поставлена задача - сохранить архитектурный ансамбль в историческом виде с возможностью приспособления корпусов и территории санатория к современному использованию до уровня четырех звезд. 

«В социальном и культурном отношении важно сохранить санаторий имени Орджоникидзе, как центр санаторно-курортного лечения, а также объекты здравницы, являющиеся памятниками истории и культуры. В туристической сфере они являются востребованными для экскурсионного посещения», - рассказал заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Данилов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика