Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-07 09:01

По данным министерства экономического развития Ставропольского края на 1 августа между инвесторами и Правительством региона заключено 35 соглашений, предусматривающих реализацию проектов общей стоимостью более 92 млрд рублей. На 1 рубль господдержки по соглашениям привлекается 11 рублей частных инвестиций. Реализация проектов предусматривает создание 4130 рабочих мест.

Кроме налоговых льгот, регион для реализации масштабных проектов с капитальными вложениями от 50 млн рублей дает инвесторам возможность получить землю в аренду без торгов. Эта мера очень востребована у бизнеса. На сегодняшний день в крае уже выделены участки под 43 крупных проекта с объемом инвестиций на сумму 103 млрд рублей.

- Бизнесу, который хочет вложиться в ставропольскую экономику, предлагается обширный пакет льгот: от снижения ставки налога на прибыль до предоставления госгарантий и сопровождения инвестиционных проектов в режиме «одного окна», - отметил министра экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Одним из показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов является «Объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета». Этот показатель в Ставропольском крае равен 110,4%, тогда как в среднем по России - 108%.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика